Блог видеостудии профессиональной видеосъемки и фотосъемки Дмитрия Кобякова

Свадебные торты: «сладкие» тенденции сезона

Сколько бы не звучали на свадьбе крики «Горько!», а настоящая кульминация торжества все равно приходится на самую «сладкую» его часть – вынос торта. От того, насколько красивым, вкусным и оригинальным он будет, зависит и общее впечатление, которое оставит у новобрачных и гостей праздник. Торт, как и наряды молодоженов, оформление банкетного зала или дизайн колец, нужно выбирать с учетом актуальных свадебных тенденций. Такие же «сладкие» тренды диктует нам следующий год?

 

Торт с цветами из масляного крема

Многоярусный торт с масляными «розочками» - настоящая классика праздничной кулинарии. При этом он не только шикарно выглядит и позволяет реализовать любые идеи, но и отличается традиционным вкусом, который придется по душе всем гостям.
wedding cake cream, свадебный торт с кремовыми розами

Торт с надписями или монограммой

Еще одна интересная идея для свадебного торта – использование различных надписей и монограмм. Этот ход выглядит особенно стильно, если такое же оформление применяется в приглашениях, элементах декора банкетного зала, свадебных фото и видео.
wedding cake monogram, свадебный торт с надписями
 wedding cake inscriptions, свадебный торт с надписями

Сырный торт

Удивить гостей можно не только декором, но и вкусом свадебного торта. Настоящий бестселлер этого сезона – сырный торт, который складывается из сырных кругов разного диаметра. Если сыр сладкий, торт декорирую фруктами и цветами, если соленый – крекерами, маринованными овощами. Сырный торт может быть как основным десертом, так и дополнением к стандартному сладкому лакомству.

«Обнаженный торт» или «голый торт»

Снова в моде «голые» торты, которые не покрывают сверху ни глазурью, ни кремом, ни мастикой. Наиболее эффектно этот вариант декора смотрится в десертах с контрастным сочетанием коржей и начинки: например, в шоколадном торте с белым кремом или в торте-безе с прослойкой из свежей клубники.
wedding cake naked, голый свадебный торт

Отделка «металлик» под бронзу, серебро, золото

Рассказывая о свадебных трендах , мы уже говорили, что в моде «металлические» элементы декора – они могут присутствовать и в оформлении приглашений, и в нарядах жениха и невесты, и в интерьере праздничного зала. Этот тренд отлично вписывается и в кулинарную составляющую свадьбы – торт может быть целиком покрыт мастикой с поверхностью под бронзу, золото или серебро или украшен «металлическими» надписями, цветами, бусинами, бантами и другими декоративными элементами.
wedding cake gold, свадебный золотой торт
 
wedding cake silver, свадебный торт с серебром
 
wedding cake bronze, свадебный торт в бронзе

Расписные/акварельные/мраморные торты

Разнообразие кулинарного декора и пищевых красителей позволяет превращать свадебные торты в настоящие произведения искусства. Поэтому вы можете не ограничивать свою фантазию – кондитеры без труда изобразят на праздничном десерте и портреты жениха и невесты, и традиционную свадебную атрибутику в виде голубей, колец и цветов и что угодно еще. В моде эксперименты с имитацией различных поверхностей – так, невероятно актуально и богато выглядит торт «под мрамор». 
wedding cake marble свадебный торт мраморный
 
wedding cake watercolor, расписной свадебный торт, торт акварель

Торт с эффектом омбре/воланчики/гофрированный

Не первый год с Олимпа свадебной моды не сходят многоярусные торты с интересными эффектами. Это могут быть плавный переход цвета – омбре, нежные воланы и рюши, окаймляющие каждый ярус, воздушное однотонное или контрастное «гофре».
wedding cake ombre, свадебный торт с воланами или амбре

Смелый черный торт

Если классика кажется вам скучной и предсказуемой, свадебные тенденции приготовили для вас отличное решение - черный торт. Не бойтесь, что он будет выглядеть слишком мрачно или превратит ваш праздник в вечеринку готов – разбавленный яркими оттенками или белым черный цвет смотрится очень стильно и интересно. Кстати, на Карибах свадебный торт всегда выполнятся именно черным.
cakeblack, свадебный торт, черный свадебный торт

Флористическая тематика – торт с цветочным оформлением в стиле «Английский сад»

Нотку яркого лета в ваше свадебное торжество внесет усыпанный сахарными цветами и нежной кремовой зеленью торт. В оформлении праздничного десерта можно использовать и живые розы, гортензии, герберы и другие «долгоиграющие» цветы.
wedding cake Englishgarden, свадебный торт с цветами в стиле

«Кружевной» торт

Имитация кружева на поверхности торта – еще один популярнейший свадебный тренд. «Кружево» может быть выполнено в том же цвете, что покрывающая десерт мастика, или быть контрастной по отношению к ней. На кружевных тортах очень красиво смотрятся опоясывающие ярусы ленты, банты, небольшие изящные букеты.
wedding cake lace, свадебный кружевной торт

Торт в «лесном» стиле

Для свадьбы в стиле рустик или «лесной» свадьбы прекрасно подойдет торт, ярусы которого декорированы под спилы дерева. Оформляют такой десерт кремовыми полевыми цветами, шишками, зеленью. На «лесном» торте отлично смотрятся свежие сезонные ягоды: земляника, малина, ежевика.
wedding cake forest, лесной свадебный торт

Не тортом единым

Хотите удивить гостей нестандартным свадебным десертом? Для вас есть отличные новости – в новом сезоне невероятной популярностью пользуются различные альтернативы стандартному торту. Это может быть шоколадный фонтан или сладкий стол с различными угощениями: необычно украшенными маффинами и капкейками, воздушными башнями из макарун, шоколадными конфетами ручной работы и т. д. А можно вместо одного торта заказать множество пирожных или мини-тортиков по количеству гостей. Это не только оригинальный, но и очень практичный шаг, ведь вам не придется переживать, что кому-то не достанется десерта.
 
8 cake macarons, свадебный торт, макаронс, макаруны
wedding cake donuts, свадебный торт из пончиков
 
Не забывайте, что в свадебном торте важны не только красота и соответствие модным тенденциям, но и вкус. Поэтому выбирая кондитера для воплощения своих «сладких» идей, обязательно попробуйте его шедевры.
 

Фотографии, использованные в коллажах, взяты из открытых источников в сети интернет.

Нравятся наши статьи?


Подпишитесь на наш блог и будьте в курсе новинок!

e-mail(*)
Укажите правильный e-mail

Подписаться

Комментарии   

0 #1 Claribel 19.01.2022 10:13
Gregory S. Schneider продолжение здесь: https://clck.ru/amCCw
Цитировать
 

Нравятся наши статьи?


Подпишитесь на наш блог и будьте в курсе новинок!

e-mail(*)
Укажите правильный e-mail

Подписаться