Блог видеостудии профессиональной видеосъемки и фотосъемки Дмитрия Кобякова

Модные тенденции: свадебные платья 2016

Роскошное свадебное платье становится объектом мечты любой девушки еще за много лет до того, как в ее голове появятся первые мысли о прекрасном женихе. Каждая представляет свой праздничный наряд по-своему. Для кого-то это непременно пышное белое платье принцессы в пол, а для кого-то – озорной короткий наряд яркого цвета. Но абсолютно все хотят выглядеть на свадьбе стильно и в духе модных тенденций.

Давайте же познакомимся с самыми актуальными трендами 2016 года.

КРУЖЕВО, КРУЖЕВО, КРУЖЕВО…

В этом сезоне кружево становится главным элементом декора свадебных платьев вне зависимости от их стиля. Наряд может быть украшен небольшими кружевными вставками, широкой каймой из кружева Шантильи, шлейфом из фламандских кружев или быть полностью выполнен из ажурной ткани. Особенным шиком становится использование в свадебных платьях кружев ручной работы. Самый востребованный узор – цветочный.

Weddingdress lace Свадебные платья кружево

СМЕЛЫЙ ФАСОН

В этом сезоне невесты могут демонстрировать достоинства своей фигуры, не боясь показаться нескромными. Дизайнеры предлагают для этого массу способов: платье может быть украшено полупрозрачными вставками, открытой спиной, глубоким V-образным декольте, разрезом до бедра. Главное – не переусердствовать и использовать только одно смелое решение, чтобы наряд из сексуального и выразительного не превратился в вульгарный.

Wedding dress high slit Свадебное платье с высоким вырезом

ДЛИННЫЙ ШЛЕЙФ И "РУСАЛОЧИЙ" ПОДОЛ

Мечтали о свадебном платье принцессы? Надев его в 2016 году, вы будете не только самой красивой, но и самой модной невестой. Украшенный нежным кружевом или вышивкой шлейф или расклешенная от колен роскошная юбка позволят чувствовать себя на свадьбе настоящей Золушкой или Русалочкой.

ПЫШНЫЕ СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ И АССИММЕТРИЧНЫЙ КРОЙ

Еще один повод порадоваться любительницам «принцессных» нарядов – после непродолжительного забвения в моду снова возвращаются пышные платьяА чтобы они не были слишком скучными и традиционными, дизайнеры предлагают разнообразить их асимметричными элементами. Причем, оригинальный крой может быть не только у юбки, но и у корсета или рукавов.

Wedding dress asymmetry Свадебное платье ассиметрия

МНОГОСЛОЙНОСТЬ

Создать образ воздушной, легкой и в то же время загадочной невесты поможет платье с многослойной юбкой. Слои могут накладываться друг на друга, делая платье пышным, или формировать задорные воланы. Оригинальным решением станут многослойные рукава или шлейф.

РУКАВА РАЗНООБРАЗНЫХ ФАСОНОВ

Времена, когда летом все невесты выходили замуж в платьях без рукавов или с рукавом-фонариком, а зимой – в нарядах с длинным рукавом, давно остались в прошлом. Выбирайте фасон рукава с учетом типа своей фигуры и личных вкусовых предпочтений. Это может быть и кружевной рукав 3/4, и атласный длинный рукав в стиле ретро, и кокетливый рукав с многослойными воланами.

ДЕКОР БЕЗ ГРАНИЦ

Хотите, чтобы ваше свадебное платье стало настоящим произведением искусства? Тогда вам стоит использовать для его оформления популярные в этом сезоне объемную вышивку, 3D-аппликации, перья. Но, как и в случае со смелыми сексуальными элементами, не забывайте про чувство меры.

Wedding dress 3d flowers Свадебные платья 3Д аппликация

ФАНТАЗИЙНЫЙ КРОЙ

Нестандартный крой – еще одна актуальная тенденция 2016 года. По-прежнему востребованными остаются свадебные наряды из топа и юбки. Многие дизайнеры дополняют свои наряды кейпами и накидками или их имитацией.

Wedding dress shorttop Свадебные платья короткий топ

РЕТРО-СТИЛЬ: 1990-е и 1970-е

Не снижает интерес и к ретро-нарядам. Сейчас на пике модной волны свадебные платья, выдержанные в духе начала 20 века и 1970-х годов. Для них характерны прямые линии, строгий крой, длинные рукава или высокие перчатки. Элемент современности в такие наряды добавляют с помощью полупрозрачных вставок, небрежных крупных бантов, завязанных на талии вместо пояса и других декоративных элементов.

ПОДЧЕРКНУТАЯ ЛИНИЯ ТАЛИИ

Практически все тенденции свадебной моды этого сезона направлены на создание максимально женственных образов, но этот тренд – особенно. Платье с подчеркнутой с помощью корсета, пояса, банта талией сделает привлекательнее и соблазнительнее любую фигуру.

ПРОСТОТА ТОЖЕ В ТРЕНДЕ

Свадебная мода 2016 года очень демократична и благосклонна не только к фанаткам пышных юбок, кружев и необычного кроя, но и к поклонницам простых решений. Если вы хотите выглядеть на своей свадьбе элегантно и сдержано, вы можете выбрать классическое платье из гладкой атласной ткани с лаконичным декором или брючный костюм. А чтобы такой наряд не казался слишком скучным, вы можете дополнить его венком или бутоньеркой из живых цветов.

«ЧАЙНАЯ» ДЛИНА ЮБКИ ​- ДО СЕРЕНДИНЫ ЩИКОЛОТКИ

Элегантное и сдержанное платье с юбкой «чайной» длины в классическом английском стиле выглядит благородно, но в то же время не слишком строго за счет открытой щиколотки. Такой наряд делает фигуру хрупкой и изящной и позволяет продемонстрировать красивые туфли или босоножки.С каждым годом мода становится все более демократичной и свободной, и это в полной мере касается свадебных платьев. В 2016 году любая невеста сможет найти наряд по душе – актуально будет смотреться и классическое пышное, и авангардное асимметричное, и сдержанное прямое платье. И это здорово, ведь чувствовать себя неотразимой и счастливой можно лишь в том образе, которое по-настоящему нравится и идет. 

Фотографии, использованные в коллажах, взяты из открытых источников в сети интернет.

Нравятся наши статьи?


Подпишитесь на наш блог и будьте в курсе новинок!

e-mail(*)
Укажите правильный e-mail

Подписаться

Комментарии   

0 #1 Ruben 17.01.2022 14:29
Дед Инсайд: https://bit.ly/Dead-Inside
Цитировать
 

Нравятся наши статьи?


Подпишитесь на наш блог и будьте в курсе новинок!

e-mail(*)
Укажите правильный e-mail

Подписаться