Блог видеостудии профессиональной видеосъемки и фотосъемки Дмитрия Кобякова

Как выбрать ботинки для жениха. Секреты практичной покупки

Несомненно, обувь способна рассказать о мужчине гораздо больше, чем другой элемент одежды. Именно потому выбор ботинок для жениха – процесс не менее ответственный, чем покупка свадебного костюма. Особенно, если наряду с привлекательностью стоит практичность – как основное требование к праздничной обуви. Ведь если невесте позволительно выбрать изысканные туфельки лишь на торжество, то мужчине грамотно подобранные ботинки пригодятся еще не раз.



Обувь для жениха



В продаже представлена обувь различных стилистических решений – от традиционной классики до оригинальных моделей свободного стиля. Специализированные магазины и популярные интернет ресурсы выбрать мужские ботинки предлагают на любой вкус и бюджет покупки. Как не запутаться среди современного изобилия и купить практичные мужские ботинки для жениха – предлагаем узнать прямо сейчас.



Секреты практичной покупки



1.Выбираем подходящую под образ стилистику модели.



Первоочередно следует определиться со свадебным нарядным туалетом, и уже к нему подбирать соответствующую по стилистике и цвету пару. Если ботинки планируется надевать в дальнейшем и речь идет о традиционной свадьбе, стоит обратить внимание на классические костюмы.



Удачным дополнением к ним станут непревзойденные оксфорды со шнуровкой, дерби или броги с минимумом декоративной перфорации, а также традиционные британские челси и лаконичные ботинки без декора. Для более неформального костюма подойдут менее официальные чакки, лоферы, монки с ненавязчивыми элементами декора.



Перечисленные модели относятся к классике, которая всегда остается актуальной. Такой выбор удовлетворит пожелание практичности без потери эстетической ценности, позволяя надевать пару не только на свадьбу, а и деловую встречу, торжественное мероприятие.



2. Оптимальные варианты материалов пошива.



Мужские ботинки для жениха лучше всего выбирать из матовой натуральной кожи. Такой выбор оправдан несколькими доводами: удобство благодаря эластичности материала, комфорт для ног - натуральный материал, всегда презентабельный внешний вид, а также практичность и долговечность. Лакированные модели уступают в практичности, ведь сочетают их лишь с фраком или смокингом.



3. Выбор формы носка и толщины подошвы.



Предпочитая практичность, совсем не обязательно отказываться от моды. Благо, нарочито зауженные носы уступили лидерские позиции более комфортным, закругленным моделям. Чтобы подобрать оптимальную форму носка, можно воспользоваться удобным правилом: чем больше ширина брюк, тем шире должен быть носок модели.



Учитывая это, стоит оценить крой брюк, доминирующих в вашем гардеробе, и потом уж делать выбор свадебных, под которые будет подобрана обувь. Что касается толщины подошвы, то здесь все просто: чем толще подошва, тем плотнее должен быть материал костюма.



4. Советы в выборе цветового исполнения.



Правила хорошего тона рекомендуют выбирать цветовое исполнение мужских ботинок точно под тон свадебного наряда или в контраст ему, но при условии полного сочетания с ремнем и галстуком. Примеры удачных сочетаний: черный костюм и черные мужские ботинки, глубокий синий или коричневый наряд и аналогичного или черного цвета обувь. Цвет носков должен совпадать в тоне брюк и ботинок.



5. Правильный выбор размера – залог нормального самочувствия.



Данным критерием выбора не стоит пренебрегать, даже если это единственная понравившаяся пара или очень доступные по цене мужские ботинки. Кроме длины, важно учитывать ширину туфель. В противном случае существует риск сдавливания пальцев ног, что чревато негативными последствиями для здоровья и способности ходить в целом.



К выбору обуви для жениха необходимо относиться ответственно, заранее продумав подходящие варианты нарядов. Большое значение имеет производитель модели. Мужские ботинки итальянских, немецких, британских торговых марок не отстают от моды, без ущерба в практичности и удобстве, а главное - качестве. Правильно подобранная пара обеспечит комфорт на протяжении всего свадебного торжества, да и в дальнейшем будет служить не один год уже для других поводов.

Нравятся наши статьи?


Подпишитесь на наш блог и будьте в курсе новинок!

e-mail(*)
Укажите правильный e-mail

Подписаться

Комментарии   

0 #1 Тест 14.11.2016 09:53
Тестовый комментарий.
Цитировать
 

Нравятся наши статьи?


Подпишитесь на наш блог и будьте в курсе новинок!

e-mail(*)
Укажите правильный e-mail

Подписаться